COURSE

コース案内

当教室のコースをご紹介いたします。お子さまのご年齢やニーズにぴったりのコースがきっと見つかります。

 

アドバンス・キッズ コース
アドバンスA日程:3年生~6年生 金曜日 17:00~18:00 ¥17,500/月
アドバンスB日程:3年生~6年生 月曜日 17:00~18:00 ¥17,500/月
アドバンスC日程:2年生~3年生 月曜日 18:15~19:15 ¥17,500/月
アドバンスD日程:1年生 火曜日 14:50〜15:40 ¥16,500/月

アドバンス・キッズコースは、英語幼稚園、海外生活経験有などで英語の基礎がある程度ある子が対象となっており、さらにレベルアップをしたい方むけのコースです。

詳しくはこちら

 

中学生 コース
中学3年生クラス:学校英語補習 月曜日 18:30~19:30 ¥16,000/月 詳しくはこちら
小学生 コース (基礎) / 50分レッスン
小学5~6年生 火曜日 16:10~17:00 ¥13,400/月 詳しくはこちら
小学3~4年生 土曜日 12:50~13:50 (60分レッスン) ¥17,500/月 詳しくはこちら
土曜日 14:00~14:50 ¥16,500/月 詳しくはこちら
小学2年生 月曜日 16:05~16:55 ¥16,500/月 詳しくはこちら
小学1年生 月曜日 15:05~15:55 ¥16,500/月 詳しくはこちら
木曜日 15:45〜16:35 ¥16,500/月 詳しくはこちら
未就学児コース
年中・年長クラス 土曜日 1:50~14:30
火曜日 17:10~17:50
¥9,800/月
¥9,800/月
詳しくはこちら
個別指導
個別指導(サム先生) 土曜日午前 / 1レッスン 60分 ¥9,800 詳しくはこちら
個別指導(かな先生) 平日午後 / 1レッスン 60分 ¥6,500 詳しくはこちら

※金額は全て税込価格です。